Международный форум «АТОМЭКСПО 2016»
Нужен спецавтомобиль? Есть вопросы?
Отправьте сообщение или позвоните.
(812)
702-39-87
(812)
702-56-87
Главная - Новости - Международный форум «АТОМЭКСПО 2016»

Международный форум «АТОМЭКСПО 2016»

02.06.2016 Международный форум «АТОМЭКСПО 2016»

C 30 мая по 01 июня 2016 года в Москве состоялся очередной Международный Форум «АТОМЭКСПО 2016».

В ходе мероприятий Форума проведена выставка российских и иностранных компаний атомной промышленности и обширная деловая программа с участием руководителей корпораций, глав международных компаний, экспертов международного уровня.

Центральная тема Форума в этом году была озвучена как «Атомная энергетика – импульс социально-экономического развития».

За 7 лет существования форума, «АТОМЭКСПО» получил широкое признание на международной арене. В рамках ежегодно проводимых мероприятий, развёртываются обсуждение наиболее насущных и важных вопросов атомной сферы. Решаются актуальные проблемы, рассматриваются различные предложения, проводятся презентации новых технологий и подписываются выгодные контракты между участниками.

Основная цель проведения данного Форума – развитие и расширение международного сотрудничества в атомной энергетике, обсуждение инициатив по развитию национальных программ мирного атома.

Как и в прошедшие года, основным организатором Форума выступила корпорация «Росатом», обеспечив все условия для плодотворной работы делегациям из разных стран.

По сложившейся доброй традиции, в выставке приняли участие специалисты компании «ИНРУСКОМ», как производители специализированных автомобилей для перевозки радиоактивных отходов.

Высокий уровень проведения Форума, широкий спектр решаемых вопросов и поистине международный размах мероприятий (в этом году Форум посетили 508 участников из 55 стран) позволяет с уверенностью говорить, что «АТОМЭКСПО» - одно из главнейших событий года для атомной промышленности. Всего за трехдневный срок Форум посетили более 5000 человек, что говорит о повышенном интересе к событию со стороны общественности.

В рамках Форума успешно прошли два главных пленарных заседания «Атомная энергетика как основа безуглеродного энергобаланса» и «Будущее атомной энергетики. Новые игроки». Важно отметить, что помимо крупных компаний, двери каждого ежегодного Форума открыты и для молодых компаний. Участие в «АТОМЭКСПО» стимулирует продвижение бизнес-процессов атомного рынка, способствует дальнейшему развитию кампаний различного масштаба и оборота. Состоялось 12 круглых столов различной тематики, начиная от обсуждения вопросов управления и экологического взаимодействия, и заканчивая вопросами оптимизации энергобаланса.

1 июня в рамках Форума был Днём Молодёжи, проведены 11 различных мероприятий для школьников и студентов: конкурсы, сессии вопросов-ответов, демонстрации производственных процессов на стендах.

На прошедшем форуме было подписано порядка 30 документов, среди которых рамочные соглашения, меморандумы и межправительственные соглашения с Индонезией, Кенией, Танзанией, Замбией, Нигерией и Боливией.

Экономический потенциал подписанных соглашений и прочих документов оценивается в 10 млрд. долларов США.

Со стороны компании «ИНРУСКОМ» выражаем благодарность организаторам Форума «АТОМЭКСПО 2016» за высочайший уровень проведения мероприятия, организацию конструктивного диалога между представителями различных предприятий атомной промышленности и всестороннее обеспечение Форума.

Среди наиболее интересных разработок и предложений прошедшей в рамках Форума выставки, хотелось бы особо отметить стенды компаний Ampko Oy, НО РАО, ФГУП «РАДОН», Белорусская АЭС, АО «АТОМПРОЕКТ», АО «МЦОУ», ФГУП «ПО «Маяк», АО «НИФХИ» им. Л.Я. Карпова, ООО Научно-производственная фирма «Сосны». Текущие достижения компаний, дальнейшие планы на развитие, педантичность в вопросах экологичности и безопасности, инновационный подход – всё это характеризует данные компании как надёжных и интересных партнёров.   

Международный Форум «АТОМЭКСПО» уже восьмой год подряд подтверждает свою актуальность: встреча на международном уровне в данном формате активно способствует как налаживанию отношений между странами (в области атомной энергетики), так и развитию атомной промышленности в целом.

Кроме того, посещение ежегодных выставок «АТОМЭКСПО» несёт в себе не только профессиональный интерес, и не только для узкого круга людей, работающих в атомной сфере. Выставочные павильоны могут посетить все желающие, узнать много нового и интересного, расширить кругозор в области технических новинок и экологической культуры атомных объектов. Посещение «АТОМЭКСПО», вне зависимости от года организации Форума, станет для Вас увлекательным и запоминающимся событием.