Строительства пункта хранения твёрдых бытовых отходов в Зеленогорске
Нужен спецавтомобиль? Есть вопросы?
Отправьте сообщение или позвоните.
(812)
702-39-87
(812)
702-56-87
Главная - Новости - Строительства пункта хранения твёрдых бытовых отходов в Зеленогорске

Строительства пункта хранения твёрдых бытовых отходов в Зеленогорске

08.04.2016 Строительства пункта хранения твёрдых бытовых отходов в Зеленогорске

В четверг 7 апреля было проведено общественное обсуждение проекта строительства пункта хранения твёрдых бытовых отходов в Зеленогорске. Планируется разместить данный пункт на территории Акционерного Общества «Производственное Объединение «Электрохимический завод».

В обсуждении приняли активное участие более 150 человек, среди которых работники Электрохимического завода, представители средств массовой информации и рядовые жители города.

Функционирующий на сегодняшний день пункт хранения заполнен более чем на 75%, и соответственно, требуются новые площади хранения.

Пункт хранения представляет собой площадку, огороженную от прочих территорий. Радиоактивные отходы с низкой активностью хранятся в виде стандартизованных изделий, нерастворимых в воде и твёрдых материалов (осадков). Запроектированная площадка будет использоваться только для хранения отходов Зеленогорского завода, срок эксплуатации площадки рассчитан на 30 лет.

Как отметил Геннадий Светашев (начальник цеха регенерации), текущее состояние функционирующих пунктов хранения безопасно.

Проектируемый пункт хранения будет полностью соответствовать требованиям действующих экологических норм и влияние на окружающую среду будет минимальным.

В ходе обсуждения проекта строительства был рассмотрен ряд вопросов от представителей Общественной экологической палаты Гражданской ассамблеи Красноярского края.  

В заключение были озвучены аргументы доказывающие, что предлагаемый метод хранения отходов не представляет опасности для населения.