Роботы Брокк (Brokk) в атомной промышленности
Нужен спецавтомобиль? Есть вопросы?
Отправьте сообщение или позвоните.
(812)
702-39-87
(812)
702-56-87
Главная - Новости - Роботы Брокк (Brokk) для атомной промышленности.

Роботы Брокк (Brokk) для атомной промышленности.

11.08.2015 Роботы Брокк (Brokk) для атомной промышленности.

Роботы Brokk – это дистанционно управляемая машина на гусеничном ходу с электроприводом, с мощным манипулятором и различным навесным оборудованием. Машина имеет компактные габариты и малый вес, а её специальное оборудование выполняется из легких и малогабаритных деталей, что позволяет ей проезжать через стандартные дверные проемы, подниматься по лестничным пролетам в зданиях, работать в подвальных и производственных помещениях, на свайных полях, узких коридорах и на непрочных перекрытиях, в бизнес-центрах и жилых домах. Простота конструкции и высокая надежность позволяют выдерживать тяжелые нагрузки длительное время.
 

Небольшие размеры и вес техники Brokk позволяют её транспортировать практически на любом грузовике. Кроме того, для большего удобства и ускорения работы, наша компания может переоборудовать грузовик специально для перевозки и обслуживания робота Brokk.
 

В специальной комплектации роботы Brokk могут применяться для выполнения работ в условиях радиационного, химического и биологического заражения без присутствия человека в опасной зоне.  Используется малочувствительная электроника, освинцованные электрошкафы, защита подвижных элементов и открытых частей корпуса, что позволяет защитить технику от повреждений. В данной комплектации роботы Brokk могут применяться при проведении следующих работ:

  • Извлечение, погрузка-разгрузка, сортировка радиоактивных и опасных материалов;
  • Демонтаж и реконструкция объектов химической и атомной промышленности, разбор железобетонных и металлических конструкция атомных реакторов, хранилищ и прочих объектов с высокой степенью радиационного излучения или при наличии иной вредной среды;
  • Очистка снятием слоя загрязненных поверхностей, с сохранением основной конструкции;
  • Разведка радиационной, химической и биологической опасности;
  • Другие работы, связанные с подобного рода опасностью, где недопустимо присутствие человека.

Специалисты компании ИНРУСКОМ подбирают комплектацию роботов Brokk для любых целей их использования. По вашему желанию наши специалисты также могут подобрать автомобиль для перевозки робота, продумать его оснащение и стоимость переоборудования этого автомобиля для использования с роботом Brokk.  Вам необходимо только предоставить требования к будущему роботу и указать наименование базового автомобиля.

Для уточнения стоимости роботов Brokk и услуги переоборудования автомобиля обращайтесь к нашим специалистам: 
тел. (812) 702-56-87, e-mail: 

Подробнее о роботе можно узнать в каталоге в разделе «Перевозка радиоактивных материалов».

Также Вы можете ознакомиться со всеми нашими разработками в разделе «каталог».

робот brokk  робот brokk  робот brokk